当前位置: 互动 > 信件查询
来信

德鑫佳苑物业服务极差

  • 姓名:王**
  • 信件内容:

    等了八年的回迁房,好不容易可以交房了,好几栋楼的业主都是在外漂泊了好多年的老年人,行动不便,又或者不清楚要怎么弄一些事情,只能让孩子或者孙子给照看着装修房子,但物业服务极差无比,每次有问题问物业,物业就让问验房的,问验房的就说是项目上的问题,反正就是没人能给你正面回答你的问题。而且作为服务行业跟政府上班的时间一模一样,早8点半到12点,下午3点到6点。今年5月份以后陆续办理的交房手续,结果满小区到处乱跑的装修公司人员,随意进出业主家没人管。但是电梯又只给开一部,动不动就坏了或者某些楼层没法开门。既然是服务行业,为什么不能提高一下服务水平,就算不能提高,最起码满足基本的要求吧。希望有关部门也能实地查看一下,为老百姓解决一点实际问题。

  • 来信日期:2021-07-28
回复
  • 办理部门:

    耀州区人民政府

  • 办理情况:

    网民您好:
      耀州区德馨佳项目总建筑面积19.6万㎡,住宅13栋,2021年5月开始陆续交房,目前已交房708户。为确保各位业主正当权益与个人财产安全,根据新冠疫情防控工作要求物业公司制定严格的工作制度一是装修公司进行装修工程时需要向物业公司登记备案以便更好服务和管理;二是物业公司严格上下班制度,同时在公司门前醒目位置公布值班电话,随时为业主提供服务咨询;三是电梯使用维护安全检查制度,确保电梯设备安全正常运行。
      对于业主遇到的各种问题,物业工作人员都能耐心回答、尽力解决,但由于交房户数多,装修工程集中造成服务不周到地方,欢迎广大业主进行监督和交流,以便不断提升服务质量,做到周到细致。反映人表示理解。物业公司电话已联系反映人,进行解释说明和道歉。
      分管领导:焦耀奇
      联 系 人:杨朋礼   联系电话:6602277 


    耀州区政府
    2021年8月4日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-07-28 10:03 办理时间: 2021-07-28 16:15
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: