当前位置: 互动 > 信件查询
来信

关于杨河村和东环路交接处交通安全

  • 姓名:支**
  • 信件内容:

    东环路大车货运车辆特别多,不让人,杨河坡作为沮河两岸人民通往新区交通要道,有大多数老年人,小娃,车辆,从此进新区。此处车祸频发,建议此处增加红绿灯保障人民生命财产安全

  • 来信日期:2021-07-28
回复
  • 办理部门:

    市公安局交警支队

  • 办理情况:

    网民您好:
      针对您反映的情况,东环路与杨河村路口处交通信号灯归道路建设部门设置,交警三大队将尽快发函道路建设部门建议在此处设置交通信号灯。
      分管领导:胡增发  副支队长
      联 系 人:李永恒
      联系电话:3189591 



    铜川市公安局交通警察支队
    2021年7月30日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-07-28 10:01 办理时间: 2021-07-28 17:38
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: