当前位置: 互动 > 信件查询
来信

阳光小区改造项目何时落地

  • 姓名:张**
  • 信件内容:

    近年来阳光小区顶楼一直存在漏水渗水等现象,给居民的生活带来很大的困扰,联系物业,以及自修都得不到很好的解决,尤其近年雨水繁多,顶楼不堪重负,前段物业告知有小区改造项目,不知有无此事,何时能落地实施,望领导给予回复,谢谢

  • 来信日期:2021-07-24
回复
  • 办理部门:

    市新区管委会

  • 办理情况:

    网民您好:
      阳光小区楼体改造项目已纳入2022年铜川市新区老旧小区改造计划,目前已上报市住建局,本项目改造内容包含屋面防水。
      根据老旧小区改造基本程序,待省厅最终批复同意将阳光小区纳入2022年改造计划后尽快组织实施。
      分管领导:吕  涛
      联 系 人:任佳欢   联系电话:3153356 



    市新区管委会
    2021年7月28日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-07-24 17:03 办理时间: 2021-07-26 17:53
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: