当前位置: 互动 > 信件查询
来信

屋外下大雨,屋内下小雨,物业视而不见

  • 姓名:王**
  • 信件内容:

    尊敬的市长: 您好! 我是鑫苑雅居的业主,最近遇到暴雨,两个卧室一个厨房在窗户关的严严实实的情况下,雨也像洪水一样从窗户缝里往进冒。家里人要提前准备好抹布和盆接雨,人人忙的手忙脚乱。家里有人的情况下,擦飘窗的速度都跟不上雨冒进来的速度。家里没人,等回来时飘窗墙皮也掉了,屋里到处都是水,地上墙上到处是泥点。天上大雨,房中小雨,我们怎么能忍?安得广厦千万间,大庇天下寒士俱欢颜,半辈子积蓄,还要下雨天就守着窗户,难道怪雨大?难道新区的房子都这样?我们业主去找物业,物业说不能解决这个问题。那么现在这个问题我们应该找谁解决。这现象不是一家两家,而是整个小区,物业却说这不归他们管,他们的责任只是服务小区,这样的物业我们还要他何用,希望相关部门能给解决实际问题,物业不行我们就不要物业,我们也不想下雨天再提心吊胆了。请市长尽快监督解决这个问题。

  • 来信日期:2021-07-21
回复
  • 办理部门:

    市新区管委会

  • 办理情况:

    网民您好:
      针对群众反映问题,新区住建交通局工作人员于7月23日会同物业服务企业经理、现场查看群众反映铝合金窗窗户漏水情况,经查看,由于铝合金窗密封条老化及极端大风大雨天气导致窗框排水口排水不利,从而漏水。该业主交房时开发商已向业主提供《住宅质量保证书》,门窗保质期为壹年,现铝合金门窗已过质保期。业主室内自用的门窗为业主自用部位,由业主自行修复。新区住建交通局要求物业服务企业向业主做好解释工作。
      分管领导:吕  涛
      联 系 人:李志章   联系电话:3189810 



    市新区管委会
    2021年7月28日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-07-21 09:57 办理时间: 2021-07-21 16:41
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: